Банк Таврический вклады физических лиц 2016

Банк Таврический. Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский акционерный коммерческий банк Таврический (ОАО) является универсальной кредитной организацией, которая предлагает максимальное количество банковских операций не только юридическим (ООО), но и физическим лицам.

Банк Таврический последние новости на сегодня, проблемы

Сейчас клиенты с осторожностью относятся к предложениям банка по кредитам и вкладам. Недоверие к кредитной организации вызвали события за март-сентябрь 2015 года: обыски, риск банкротства, приостановление обслуживания, заморозка депозитов населения, огромные долги по выданным кредитам, задержаны управляющие Сомов и Гаркуша, распространены слухи о том, что отзывают лицензию и прочие проблемы.

По источникам информации, предоставленным в начале февраля 2016 российской интернет-газетой СПб Фонтанка.ру, просрочка по предоставленным банком кредитам по состоянию на январь 2016 оценивалась на 36 млрд рублей.

У Банка Таврический отозвана лицензия?

Сегодня в отношении Банка Таврический проводится санация, т.е. мероприятия по финансовому оздоровлению, под контролем Агентства по страхованию вкладов и с участием средств открытого акционерного общества КБ «Международный финансовый клуб».

Во время санации Центробанк не имеет права принимать меры по отзыву лицензии и банкротству коммерческой организации. Поэтому в ближайшее время лицензия банка не может быть отозвана.

Работа банка тТврический в настоящее время осуществляется в обычном режиме.

Банк Таврический вклады физических лиц 2016

После начала проверок, привлечения капитала крупного инвестора Банка МФК и снятия ограничений на привлечение денежных средств населения, КБ Таврическим разработал новую линейку депозитов для физических лиц, согласованную с МФК.

В линейку вкладов входят следующие депозиты: «Удобный», «VIP», «Мультивалютный», «Пенсионный» «Срочный» и «Традиционный».

Вклад «Новогодний» заменен на «Праздничный».

Выгодным предложением по вкладам в настоящее время, когда резко меняется курс валют, является депозит «Мультивалютный» с возможностью пополнения.

Депозиты можно открывать на срок от 181 до 370 дней.

Максимальный годовой процент по вкладу – до 12.7% в руб.

При размещении депозитов в валюте самая высокие процентные ставки представлены в следующих размерах:

  • до 4% для доллара;
  • до 3% для евро.

Для того, чтобы подобрать наиболее удобные условия вклада для физических лиц или юридических, на официальном сайте банка Таврический к каждому предложению подключен автоматический калькулятор. Итоговый расчет калькулятора предоставит сумму к выдаче по окончании срока действия вклада и размер ежемесячных выплат.

Возникла проблема? Позвоните юристу:
+7 (499) 703-46-28 - Москва, Московская область
+7 (812) 309-76-23 - Санкт-Петербург, Ленинградская область
Звонок бесплатный!

Банк Таврический в Москве и Спб

Следует отметить, что в предложенных депозитных вкладах могут быть территориальные ограничения по оформлению.

Например, депозиты «VIP» или «Мультивалютный» не оформляются в отделении по адресу: СПб, Выборгское шоссе, дом 1, стр. метро «Озерки».

На текущий день Таврический имеет филиалы не только в городах Москва и Сосновый бор (Ленинградская область), но и операционные отделения в других городах России: Череповец, Ухта, Архангельск и в Сыктывкаре.

Полный список офисов и отделений, а также их адреса, режим и часы работы, телефон для связи и прочие контакты предоставлены банком на официальном сайте tavrich.ru.

На сайте предоставлена возможность воспользоваться системой онлайн «Частный Клиент». Эта система позволяет совершать более пятидесяти видов банковских операций: переводы внутри банка и в другие кредитные учреждения, осуществление различных платежей, просмотр состояния вкладов и карт, переписка с банком. Но для начала нужно получить регистрационные данные в Санкт-петербургских или Московских офисах КБ Таврический.

Также в открытом доступе на Тавриш.ру представлены официальные новости, публикации и объяснения, касающиеся санации и реорганизации структуры. Здесь же описание последних предложений по вкладам для физических лиц и пенсионеров.

Там же были размещены объявления, связанные с приостановлением операций по вложениям в апреле 2015, с подробными инструкциями по вопросам: когда, в каком количестве и в какой форме отдадут деньги вкладчикам.

Банк Таврический рейтинг надежности, отзывы вкладчиков

На данный момент банк является участником государственной системы страхования. Это означает, что вклады клиентов могут быть застрахованы до 1.4 млн. рублей.

По величине активов он входит в первую сотню рейтинга надежности по России (77 место).

На основании данных народного рейтинга, т.е. по отзывам и оценкам обычных потребителей кредитное учреждение вошло в топ 50 банков первой лиги (42 место).

Негативные отзывы клиентов в основном связаны с приостановкой выплат по сберегательным вложениям и последующей санацией.

Судя по отзывам, после событий в 2015 году многие вкладчики все-таки рискнули оставить свои сбережения в банке и на 2016 год из-за высоких процентов и удобных условий пополнения, снятия и выплат.

Задать вопрос юристу

По любым вопросам обращайтесь к нашим юристам через данную форму!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here