Банк Хоум Кредит: вклады физических лиц 2016

Существующие вклады Хоум Кредит Банк выгодно отличаются от большинства других простыми условиями. Любой продукт учреждения имеет точные срок, величину взноса, процентную ставку. Полностью отсутствуют всевозможные хитрости, вроде дифференцированных ставок — завышенных на начальном этапе и значительно уменьшающихся впоследствии.

Преимущества

Еще одним плюсом вкладов этого банка являются льготные условия расторжения договора до истечения срока, согласно которым владельцы вкладов в большинстве случаев получают все начисленные деньги (проценты). В общей сложности все ставки по вкладам в данном банке на 3 пункта выше средних.

Как стать клиентом Банк Хоум Кредит?

Если вы не клиент данного кредитного учреждения, то необходимо посетить любое его отделение, где можно заключить договор, а также открыть дебетовую карту и подключиться к их системе Интернет-банка. После этого все операции с вкладами можно выполнять через интернет. Даже не можно, а нужно — с средины сентября 2015 г. банк добавляет 0,5% к большинству вкладов открытых через Интернет-банк.

Особенностью Хоум Кредит Банка является то, что к их пластиковым картам не прилагаются привычные конверты с ПИН-кодом, его необходимо будет указать самостоятельно позвонив на линию поддержки. Также достаточно долго доставляется и сама карта — от 14 дней до месяца.

Вклады банка:

Возникла проблема? Позвоните юристу:
+7 (499) 703-46-28 - Москва, Московская область
+7 (812) 309-76-23 - Санкт-Петербург, Ленинградская область
Звонок бесплатный!
  • 1. «Быстрый доход» — сумма 1000 р. и выше, срок 6 мес., ставка 11%. Выплачиваются проценты после окончания срока. Допускается пополнение.
  • 2. «Доходный год» — сумма 1000 р., 100 евро, 100 долларов и выше, срок 1 год, ставка 11.75%. Выплата процентов ежемесячная. Возможно пополнение.
  • 3. «Ключевой процент» — сумма 1000 р. и выше, срок 3 месяца. Выплата процентов только в конце срока. Возможно пополнение.
  • 4. «Кабинет» — сумма от 3 млн рублей, срок 1 год. Ежемесячная выплата процентов. Допускается пополнение.
  • 5. «Пенсионный» — сумма 1000 р. и выше, срок 1 год. Ежемесячная выплата процентов. Можно пополнять.

Если вы хотите разобраться во вкладах досконально, тогда можете проконсультироваться у нас.

Банк Хоум Кредит закрывается в 2016 году?

Слухи о закрытии Хоум Кредит Банка породила волна закрытий отделений, а также массовые увольнение сотрудников в первой половине текущего 2015 г. Увольнение коснулось каждого третьего работника учреждения, но происходящая реструктуризация это не предвестник закрытия данного банка.

Причина кроется в том, что Хоум Кредит Банк является лидером рынка розничных кредитов для чего требуется большой штат и сеть представительств, которые за успешные 2011-2013 года кредитное учреждение удвоило. Но в теперешние кризисное время сектор розничных кредитов (обычных, что выдаются людям без залога) убыточный и в ближайшее время будет таким же, поэтому банк решился на такие непопулярные шаги.

Кроме того, Хоум Кредит Банк больше не планирует быть самым активным участником в данном сегменте — руководство объявило о новых целях. А сам кредитный продукт, они уже активно продвигают через интернет, что гораздо менее затратно и эффективней. И это полностью объясняет глобальное реформирование учреждения, а слухи о закрытии Хоум Кредит Банка в текущем 2016 году абсолютно ничем не подтверждены. Тем более подобным процессом, в текущем году, занимались еще ряд больших банков с этого сегмента рынка.

Задать вопрос юристу

По любым вопросам обращайтесь к нашим юристам через данную форму!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here