Страхование жизни при ипотеке в Сбербанке в 2016

При оформлении ипотеки Сбербанк предлагает несколько программ страхования жизни и защиты от потери трудоспособности – они помогают заёмщику чувствовать себя в безопасности от неприятных жизненных ситуаций. У Банка должна быть уверенность в погашении задолженности в любом случае.

Программы страхования жизни при ипотечном кредитовании в Сбербанке

Добровольное страхование жизни и здоровья

Застраховав свою жизнь от несчастных случаев, получения инвалидности или смерти, вы обезопасите себя и своих близких от риска невозврата кредита. Плата за участие в программе составляет 1,99 — 2,99% от суммы займа по тарифам Сбербанка.

Договор по данной программе оформляется в страховых компаниях, аккредитованных Сбербанком:

  • «Сбербанк страхование жизни»
  • «Страхование ВТБ»
  • «СОГАЗ» ОАО
  • «Евро-полис» ООО
  • «ВСК» САО

Инвестиционное страхование жизни (ИСЖ)

Это программа, в которой сочетается возможность защиты от непредвиденных ситуаций и вложения в базовые активы, предназначена для клиентов VIP-систем «Сбербанк Первый» и «Сбербанк Премьер». Выплата производится СК «Сбербанк страхование жизни» человеку, указанному в договоре страхования. Сумма выплат не облагается НДФЛ.

Накопительное страхование жизни (НСЖ)

Опять же программа НСЖ предлагается клиентам VIP-систем «СБ Первый» и «СБ Премьер». В случае наступления неприятной ситуации по договору компания-страхователь (в данном случае это СК «СБ страхование жизни») выплачивает сумму, которая указана в договоре страхования. Накопительная часть при этом сохраняется и переводится на счет физлица, указанного в договоре страхования.

Список банков, входящих в систему страхования вкладов

Список банков, входящих в систему страхования вкладов и предлагающих программы страхования жизни при оформлении ипотеки.

Возникла проблема? Позвоните юристу:
+7 (499) 703-46-28 - Москва, Московская область
+7 (812) 309-76-23 - Санкт-Петербург, Ленинградская область
Звонок бесплатный!

На 1 января 2015г. участниками системы страхования вкладов являлись 862 коммерческих банка, что составляет 89% от количества действующих кредитных организаций.

В ССВ входят банки, привлекающие для своей кредитно-финансовой деятельности средства физлиц. Кроме Сбербанка России лидирующии позиции в этом списке занимают такие популярные банки, как:

  • ЗАО «Русский стандарт»,
  • ОАО «МДМ-Банк»,
  • ОАО «Лето-Банк»,
  • ОАО «Промсвязьбанк»,
  • Газпромбанк,
  • Альфабанк,
  • Райффайзенбанк,
  • Россельхозбанк и многие другие (полный список приведён в реестре системы информационно-правового обеспечения «Гарант»).

Новшества в страховании жизни 2016 году

  • В условиях волатильности рынка недвижимости, по прогнозам финансовых аналитиков в 2016 году возрастёт объем ипотечного кредитования. Доля «проблемных» кредитов будет увеличиваться, вследствие этого Сбербанк оставит страхование жизни и трудоспособности обязательным требованием при оформлении ипотеки.
  • До 1 марта 2016 года Сбербанк предлагает клиентам вид ипотечного кредитования «Ипотека с господдержкой». Обязательным условием для получения льготной ставки по кредиту 11,9% является подписание договора о страховании жизни.
  • Страховые компании, прошедшие аккредитацию в Сбербанке по программам страхования в борьбе за клиента планируют в 2016 году снизить ставки, сделав условия более привлекательными.

Заключение: программа поощрения заёмщиков «Защищённый кредит»

Банковская практика показала, что программы страхования жизни становятся популярны. Для поощрения клиентов, которые оформляя ипотеку, приобретают полис страхования жизни добровольно, Сбербанк предлагает новое, параллельное ипотеке, предложение «Защищённый кредит». Оно распространяется на программы по ипотеке: «Приобретение строящегося жилья», «Приобретение готового жилья», «Гараж» и «Строительство жилого дома». При этом покупатели квартир получают скидку в размере 1% к ставке по ипотеке.

Задать вопрос юристу

По любым вопросам обращайтесь к нашим юристам через данную форму!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here