Где купить страховку на автомобиль ОСАГО дешево за 1500?

Изменения в законе об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), вступили в силу еще в августе 2014 года, но весь этап рассчитан на постепенные новации и закончится в октябре 2019г. С 1 апреля и 1 июля 2015 года вновь продолжился рост тарифов по приобретению страхового полиса. 

Цена 2015 года

В 2014 году стоимость полиса для всех категорий транспорта увеличилась на 30%, то в 2015 основные изменения затронули частных автовладельцев и водителей такси, минуя юридических лиц. По состоянию на 12 апреля 2015 года за приобретение базового полиса водителям старше 28 лет (при стаже больше 7 лет) необходимо заплатить:

  • За легковой частный автомобиль 9 883,20 рубля;
  • За легковое такси 14 674,40 рублей;
  • За легковое авто юридического лица 13 335,84 рублей.

С момента начала роста цены стоимость полиса для водителей-частников этой категории выросла на 90%. Для начинающих автолюбителей стоимость полиса увеличилась более чем на 100% и теперь составляет:

  • Водители до 22 лет – 17 789,76 рублей (прирост 108%);
  • Водители от 22 лет – 16 801,44 рублей (прирост 108%).

Нужно отметить, что изменения в законе дали возможность страховым компаниям регулировать базовые тарифы по своему усмотрению и это позволяет водителям приобрести полис по приемлемой для него стоимости.

Образец заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства можно скачать здесь:

Как проверить полис ОСАГО на подлинность по номеру?

Поскольку поддельные, похищенные или утраченные страховой компанией полисы не дают право на возмещение убытков, нелишним будет проверить страховое свидетельство на подлинность. Помимо визуального осмотра (наличие водяных знаков, металлической полосы на обороте, мелкой сетки по листу), стоит проверить полис по десятизначному номеру. Это можно сделать в режиме онлайн на сайтах, предоставляющих доступ к базе данных Российского Союза Автостраховщиков.

Возникла проблема? Позвоните юристу:
+7 (499) 703-46-28 - Москва, Московская область
+7 (812) 309-76-23 - Санкт-Петербург, Ленинградская область
Звонок бесплатный!

Например:

Нужна ли доверенность на управление автомобилем если вписан в ОСАГО?

Нужно обратить внимание, что с 1 апреля 2015 года применяются полисы имеющие серию ЕЕЕ (ранее ССС). Также новыми нормами законодательства была упразднена доверенность на право управления транспортным средством. Сегодня достаточно быть вписанным собственником автомобиля в качестве водителя в полис ОСАГО, который проверяется сотрудником ГИБДД.

Где купить за 1500 рублей?

Ввиду значительного подорожания выросло количество предложений продажи полисов по альтернативной цене – в пределах 1200-1500 рублей, которые можно просто заказать через интернет — ресурсы или по телефону. В большинстве случаев, такой документ не является фальшивым (списан или потерян страховщиком, приобретен через посредника), но не предусматривает всех параметров, использующихся для конечного расчета стоимости страховки. Как результат, автовладелец может без опаски пользоваться автомобилем, продать его или поставить на учет, но в случае ДТП такой страховой полис не предоставляет право на получение компенсации.

Выплаты по ОСАГО с 1 апреля 2015 за повреждение автомобиля

Увеличение стоимости полиса повлекло и рост денежных лимитов, выплачиваемых при совершении ДТП. Максимальный размер компенсации при повреждении транспортного средства составляет четыреста тысяч рублей. Коснулось нововведение и оплаты по «Европротоколу». С августа 2014 года лимит составил пятьдесят тысяч рублей.

Октябрьские изменения этого же года ввели понятие «Безлимитного европротокола» при правильном оформлении которого можно рассчитывать на максимальную сумму компенсации. Но этот порядок доступен тем, кто приобрел полис после 01.10.2014 года.

Задать вопрос юристу

По любым вопросам обращайтесь к нашим юристам через данную форму!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here