Банк Восточный Экспресс: последние новости об отзыве лицензии

Банк Восточный Экспресс – относительно молодое финансовое учреждение, которое специализируется на потребительских кредитах, вкладах и страховании жизни и имущества. В конце 2016 года активно поползли слухи о принятии решения об отзыве лицензии у данного банка. Многие вкладчики по отзывам переживают за собственные денежные средства и остаются в неведении. Это в свою очередь посеяло панику среди определенных кругов клиентов финансового учреждения. Для того чтобы полностью владеть информацией, необходимо опираться на факты о наличии лицензии у банка, которые предоставляет клиентам Центробанк России.

Последние новости о банке Восточный Экспресс

На сегодняшний день финансовое положение банка Восточный Экспресс весьма стабильно. На данный момент финорганизации не грозит отзыв имеющейся лицензии. По последним данным указано, что финансовое учреждение работает на полную мощность, активно улучшая и совершенствуя собственную деятельность. Слухи о сомнительных операциях, которые могли бы стать поводом для отзыва лицензии, на данный момент не подтвердились.

Представители и сотрудники банка заявляют о достаточном уровне доверия к указанному финансовому учреждению, обладающему лицензией. Все изменения касательно депозитов, вкладов и кредитов публикуются на официальном сайте банка.

Почему могут отозвать лицензию?

Что касается попыток отобрать лицензию у банка Восточный Экспресс, то с уверенностью можно сказать, что они были. Речь идет о попытках закрыть финансовое учреждение в 2016 году из-за действий следующего характера:

  • неправильная кредитная политика финансового учреждения по лицензии;
  • наличие некоторых сомнительных операций финансового характера, что могло привести к отзыву разрешения на банковскую деятельность;
  • осуществление переводов и финансовых операций, которые были заработаны незаконным путем;
  • манипуляции с денежными средствами;
  • неспособность финансового учреждения подстраиваться под постоянно меняющиеся условия по отзывам.

Конечно, стоит отметить, что уровень доверия клиентов и будущих пользователей значительно снизился после новостей в 2016 году. Однако на сегодняшний день сотрудники банка отмечают стабильный уровень дохода финансового учреждения, а также стойкое положение и лидирующие позиции по предварительным данным Центробанка РФ.

На данный момент сотрудники Восточного Экспресса, по отзывам активно внедряют политику кредитования малого и среднего бизнеса клиентов учреждения. В первую очередь, согласно лицензии и существующим отзывам, произвести финансирование Восточный экспресс может под процентную ставку в размере 15-20 процентов. Для того чтобы окончательно рассчитать ставку такого кредитования, необходимо определиться с выбранным пакетом услуг «Восточного Экспресса». В 2018 году Восточный Экспресс, согласно существующей лицензии, одобряет около 500 тысяч рублей на кредитование малого и среднего бизнеса за один календарный год. По отзывам пользователей — это отличное предложение, которое позволяет погашать задолженность ровно в срок, не теряя денежных средств.

Возникла проблема? Позвоните юристу:
+7 (499) 703-46-28 - Москва, Московская область
+7 (812) 309-76-23 - Санкт-Петербург, Ленинградская область
Звонок бесплатный!

Также по последним новостям, банк Восточный Экспресс укрепил свои позиции относительно финансовых операций с иными существующими банками. Это гарантирует нескорый отзыв разрешения заниматься банковской деятельностью. В первую очередь это особая программа, которая позволяет страховать денежные средства, находящиеся в банке Восточный Экспресс.

Закроют ли Банк Восточный Экспресс?

Банк Восточный Экспресс на грани отзыва лицензии – так ли это? Центробанк опроверг все слухи и данные по указанной новости о лишении лицензии по отзывам. Восточный Экспресс банк сегодня осуществляет деятельность по следующим направлениям, согласно лицензии:

  • страхование имущества и жизни;
  • потребительские кредиты по специальным условиям, в том числе и для пенсионеров, согласно лицензии;
  • вклады и депозиты.

Банк Восточный Экспресс — это надежное финансовое учреждение, которое проводит страхование выплат по имеющимся предложениям и вкладам, согласно отзывам вкладчиков. Поэтому пользователи могут не переживать за собственные денежные средства по отзывам, которые хранятся в указанном финансовом учреждении.

Активы банка Восточный Экспресс на сегодняшний день составляют порядка 250 млрд. рублей, депозиты физических лиц – 130 млрд. руб. Согласно официальным данным Центробанка РФ, указанное финансовое учреждение стабильно развивается, увеличивая свои собственные показатели. Также наблюдается:

  • открытие новых офисов в различных регионах РФ по лицензии;
  • запущена новая линейка зарплатных карт;
  • обновлены условия по депозитам и вкладам для пользователей, а также для новых клиентов банка по отзывам;
  • открыто новое мобильное приложение для заемщиков по лицензии, которое позволяет контролировать начисление процентов и движения денежных средств;
  • новые условия для VIP-клиентов;
  • наличие онлайн-банкинга;
  • новая программа ЖКХ бонус для оплаты коммунальных услуг постоянным и новым клиентам, согласно лицензии.

По отзывам пользователей и клиентов банка, Восточный Экспресс лидер по предоставлению продукта потребительского кредита. Обслуживание, согласно отзывам, происходит на высоком уровне, соответствуя стандартам.

Анализируя деятельность организации Восточный Экспресс на текущий период времени, можно с уверенностью отметить, что закрывать указанное финансовое учреждение не будут. Лицензия и документация банка в полном порядке, согласно законодательной базе РФ. Это позволяет с уверенностью смотреть в будущее и разрабатывать новые программы по вкладам для физических и юридических лиц, а также по потребительским кредитам.

Задать вопрос юристу

По любым вопросам обращайтесь к нашим юристам через данную форму!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here